PLAY OFF VI LIGA 2013-2014

PRÓXIMOS PARTIDOS
24/04/2014 [18:00] David García ( 8 - B ) / Juan Pedro Nuez ( 8 - B )Iñaqui Gómez ( 15 - A ) / José Juan Hdez ( 15 - A )1ª Division Masculina
24/04/2014 [19:30] Nuria Ardura ( 13 ) / Octavio Ramírez ( 13 )Ilenia Iglesias Gonzalez ( 12 ) / Jaime Gutierrez ( 12 )1ª Division Mixta
24/04/2014 [20:00] Jose Carlos Santana Lopez ( 13 ) / Andres Gutierrez Nolasco ( 13 )Miguel Angel Soria (12 ) / Jorge JesÚs HernÁndez (12 ) 3ª Division Masculina
24/04/2014 [21:00] Jesus Fernandez ( 7 - B ) / Nelson Sanchez ( 7 - B ) Manolo Manzano ( 8 - A ) / Daniel Vargas ( 8 - A )2ª Division Masculina
24/04/2014 [21:30] Caleb Sánchez ( 11 - A ) / Álvaro Sánchez ( 11 - A )Gustavo González ( 12 - B ) / Alejandro Romero ( 12 - B )1ª Division Masculina
ÚLTIMOS RESULTADOS
2 - 0Banot Navarro Méndez ( 11 ) / Conchy Torres Arbelo ( 11 )Francisco ValerÓn SuÁrez ( 14 ) / Jennifer Pulido Cardona ( 14 )1ª Division Mixta
2 - 0Sergio Afonso ( 8 - B ) / Francisco Sanchez ( 8 - B )Juan Manuel Mendez ( 15 - A ) / Manuel Perez ( 15 - A )2ª Division Masculina
2 - 0Efren Makol ( 9 - B ) / Ivan Gonzalez ( 9 - B ) Aythami Arencibia ( 14 - A ) / Daniel Milan ( 14 - A )2ª Division Masculina
0 - 2Benito González ( 5 - A ) / José Manuel González ( 5 - A )Román Acosta ( 10 - B ) / Alberto Rodríguez ( 10 - B )1ª Division Masculina
2 - 1Sergio Afonso ( 8 - B ) / Francisco Sanchez ( 8 - B )Juan Manuel Mendez ( 15 - A ) / Manuel Perez ( 15 - A )2ª Division Masculina
II OPEN PADELCANARIO

PRÓXIMOS PARTIDOS
ÚLTIMOS RESULTADOS
2 - 0 [7-6 / 6-3]Maikel Granados / Jordi MedinaJonhy Moreno / Rene Negrin1ªb Masculina
2 - 0 [6-1 / 6-4]David Aldrich / Rubén SantanaJose Maria Ceballos / Alberto Herrera2ª Masculina
2 - 1 [6-3 / 6-7 / 7-6]Rubén Báez / Daniela HernándezLaura Quintana / Ayose Liria2ª Mixta
2 - 1 [3-6 / 6-6 / 6-3]Javier Montesinos Quintana / Francisco Fernández AcostaMaday Ortega Rivero / Nestor Henriquez Gañan3ª Masculina
2 - 0 [6-4 / 6-3]Almudena Acosta Nolasco / Luaren Ruiz GarciaJuan Manuel Mendez Saez / Conchi Torres Arbelo4ª Mixta
COPA PADELCANARIO 13/14

PRÓXIMOS PARTIDOS
24/04/2014 [19:30] Francisco Quevedo / Alvaro MoyaEfren Makol Benitez / Ivan Gonzalez SantanaSegunda/tercera Masculina
ÚLTIMOS RESULTADOS
2 - 0 [6-2 / 2-3]Octavio Santana Ruano / Domingo Garcia RuanoJose Ramón Sánchez-ferragut Llorens / Sergio García RoqueSegunda/tercera Masculina
2 - 0 [6-1 / 2-5]Jose Ramón Sánchez-ferragut Llorens / Sergio García RoqueJuan Manuel Gonzalez Reyes / Juan Monzon GarciaSegunda/tercera Masculina
0 - 2 [3-6 / 2-6]Angel Urquiola Morales / Sergio Jerez FalconCarlos A. Rguez / Francisco J. HerreraSegunda/tercera Masculina
0 - 2 [6-7 / 2-7]Yeray Rodriguez Herrera / GermÁn Medina MÉndezJuan Luis De Luis Alvarado / Francisco Marchante ValeroPrimera DivisiÓn Masculina
0 - 2 [1-6 / 2-6]Ivan Cruz Gil / Noelia Vega AlonsoGustavo Gonzalez / Esmeralda AlsoCopa Mixta 1
VI LIGA PADELCANARIO 13/14

PRÓXIMOS PARTIDOS
24/04/2014 [19:30]
CLUB LA CALZADA
Alejandro Castellano HernÁndez / Tina Santana PinoDavid González Perdomo / Sara Cabrera SánchezDivision De Honor Mixta
24/04/2014 [20:00]
CLUB LA CALZADA
Pedro García / Sary BorregoLoly Franco / Jose A. TovarDivision De Honor Mixta
25/04/2014 [17:00]
CLUB LA CALZADA
Miqueas Guillen / Lorena PerezJavier Leal Hernández / Verónica Guillén ArchambaultDivision De Honor Mixta
25/04/2014 [19:30]
CLUB LA CALZADA
Loly Franco / Jose A. TovarDavid González Perdomo / Sara Cabrera SánchezDivision De Honor Mixta
25/04/2014 [21:00]
CLUB LA CALZADA
Marcos Sánchez / Jose Manuel RamirezGaston Moran / Antonio HernandezDivision De Honor Masculina
ÚLTIMOS RESULTADOS
2 - 0 [6-3 / 7-6]Marcos Sánchez / Jose Manuel RamirezJosé Antonio García Jiménez / Juan Carlos Niño RodríguezDivision De Honor Masculina
1 - 2 [6-7 / 6-3 / 2-6]Pedro García / Sary BorregoJose C. Glez / Vanesa AlonsoDivision De Honor Mixta
2 - 0 [7-6 / 6-1]Isa Melián / Ana GonzálezNuria Ardura / Rebeca Reina Ardura1 Division Femenina
2 - 0 [6-2 / 7-5]Francisco Javier Gómez Santana / Abraham Yeray Martin SanchezRuper Lopez Ramos / Alejandro Ramos Robledo3 Division Masculina
2 - 1 [6-4 / 3-6 / 6-2]Pilar Ibañez Baturone / Kote Pagan MonrealIsa Melián / Ana González1 Division Femenina
17 Nov 2012

IMPORTANTE.

Se les acaba de mandar al un CODIGO DE ACCESO por parejas para poder acceder al programa, van:

- Acceder en el apartado ACCESO JUGADORES.
- Ponen en USUARIO y la CONTRASEÑA.

Con él pueden:

- Modificar D.N.I., correo, teléfono.
- Cambiar el horario de juego y las pistas de preferencia.

13 Nov 2012

Se les informa de que el comienzo de la V LIGA será el dia lunes 26-11-12.


En estos dias estarán colgados los grupos y los primeros emparejamientos.


LA ORGANIZACION